Как закончил свой кровавый путь Адольф Гитлер

Ученые установили точную дату смерти Гитлера. В качестве доказательной базы использовались зубы Адольфа Гитлера, которые хранились в архиве ФСБ. Удалось установить, что зубной материал в действительности принадлежал основателю тоталитарной диктатуры Третьего Рейха.

По словам французских исследователей, слухи о бегстве Гитлера на подводной лодке и счастливой старости в укромном уголке, могут быть развеяны. Также эксперты изучили фрагмент черепа Адольфа Гитлера и отметили полное совпадение с радиографией диктатора, сделанной за год до его смерти.

30 апреля 1945 года — по словам специалистов, точная дата смерти Адольфа Гитлера.

Солдаты союзных сил стоят вокруг могилы, предположительно принадлежащей Гитлеру и Эве Браун, во дворе Рейхсканцелярии. Военным корреспондентам показывают место, на котором, как утверждается, были похоронены обугленные тела. На снимке можно увидеть канистры с бензином, которые использовали для сожжения Адольфа Гитлера и Эвы Браун.

Историческая справка

Адольф Гитлер, лидер нацистской Германии, умер 30 апреля 1945 года в своем подземном бункере в Берлине. В то время Германия находилась в финальной стадии Второй мировой войны, и союзные силы уже проникли в Берлин.

Гитлер совершил самоубийство, стреляв себе в голову вместе с своей супругой Эвой Браун. Его тело было найдено сотрудниками СС, которые уложили его в деревянный ящик от фруктов(возможно ящики использовались для других продуктов). После этого тела были сожжены на улице во дворе Рейхсканцелярии.

Смерть Гитлера ознаменовала конец нацистского режима в Германии. После его самоубийства, битва за Берлин продолжалась еще несколько дней, прежде чем город был окончательно освобожден советскими войсками.

Тайны и загадки вокруг смерти Адольфа Гитлера

Смерть Адольфа Гитлера окружали различные спекуляции, тайны и интриги. Несмотря на то, что существует достаточно обширное и подробное историческое изучение этого события, вокруг него всегда было много вопросов и споров.

Одна из основных тайн, связанных со смертью Гитлера, заключается в отсутствии конкретных физических доказательств. Тело Гитлера официально не было обнаружено, также известно, что он был сожжен сотрудниками СС. Этот факт вызывает сомнения у некоторых исследователей, однако найденные в саду Рейхсканцелярии останки и многочисленные экспертизы, сделанные экспертами в различных частях мира, доказывают смерть кровавого диктатора.

Кроме того, существует несколько теорий о возможном побеге Гитлера из Берлина и его последующей скрытой жизни. Некоторые утверждают, что он мог уехать в Латинскую Америку, особенно в Аргентину, где на тот момент было много нацистских колоний. Однако, до сих пор нет четких доказательств, подтверждающих эти гипотезы.

Еще одной загадкой является судьба Эвы Браун, супруги Гитлера. Существовали различные версии о том, что с ней произошло после смерти Гитлера. Некоторые говорят о том, что она умерла вместе с ним, другие считают, что она сумела выжить и скрыться.

Однако согласно официальным данным, основанных на ряде профессиональных экспертиз, широким массам представлены доказательства гибели Гитлера с приближенными в бункере Германии. Всё же некоторые историки до сих пор утверждают что преступники смогли сбежать из Германии и прожили счастливо до старости, но подтверждений этому не найдено.

В целом, спекуляции и тайны вокруг смерти Адольфа Гитлера связаны с его яркой личностью и масштабами его кровавого режима. Множество исследователей по всему миру продолжают изучать этот период и проводить расследования, чтобы разрешить эти вопросы и найти дополнительные доказательства.

Поиски семей Гитлера и Геббельса в саду Рейхсканцелярии

При первом осмотре логова фюрера у входа в парк был найден труп мужчины как две капли воды похожего на Гитлера. Приказав привести эсэсовцев из охраны, товарищ Серов спросил у них: «Это Гитлер?». Все промолчали, и только один ответил — «Nein».

Пять дочерей и сын министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса и его супруги Магды. В военной форме Харальд Квандт — сын Магды Геббельс от первого брака. Они вместе и улыбаются, не взирая на то, что миллионы советских семей были разрушены из-за их преступных планов.

Далее немецкий представитель Фриче показал советским офицерам место в саду, где на скорую руку закопали останки преступных семей — семьи Гитлера и семьи Геббельса. Также были найдены трупы детей Геббельса, которым было от 4 до 13 лет. Известно, что родители приказали ввести им яд, а потом покончили с собой.

Указав на один из обгоревших трупов, Фриче сказал: «Вот все что осталось от фюрера». В эту же ночь прах перевезли в Магдебург и захоронили в специально оборудованном схроне на базе НКВД.

Обгорелые останки Гитлера сложили в ящик, также поступили с найденными в саду останками его сподвижников. Фотография из книги «The death of Adolf Hitler; unknown documents from Soviet archives», 1968

Конец кровавого диктатора

Жизнь диктатора закончилась печально, бесславно и трагично. В своем предсмертном письме он обвинял власти других государств в том, что они заставили его развязать Вторую Мировую войну, потому что «они либо сами были еврейского происхождения, либо действовали в интересах евреев». По некоторым данным Адольф Гитлер также был недоволен немецкой армией, которая не билась до конца а начала массово сдаваться в плен красноармейцам.

Завещание диктатора содержало в себе признание законности брака с Эвой Браун, и что они выбирают смерть, чтобы избежать позора, вызванного осадой и капитуляцией Берлина, после чего их тела должны быть кремированы. Также Гитлер завещал личные вещи своим помощникам, коллекцию произведений искусства галерее родного города Линца на Дунае, а остальные ценности должны быть переданы Национал-социалистической немецкой рабочей партии.

Через полтора дня, после составления завещания, Адольф Гитлер и его приспешники завершили свой жизненный путь от принятия яда и самостоятельного выстрела в голову. Просьба фюрера о кремации была выполнена, но не так как подобает человеческим обрядам — тела облили бензином и сожгли как ненужный мусор в саду Рейхсканцелярии.

Место захоронения Адольфа Гитлера и его сподвижников

В феврале 1946 г. останки, идентифицированные следствием как тела Гитлера, Эвы Браун, супружеской четы Геббельс — Йозефа, Магды и их шестерых детей, а также двух собак, были захоронены на одной из баз НКВД в Магдебурге.

В 1970 году, когда территория этой базы должна была быть передана ГДР, по предложению Ю. В. Андропова, утверждённому Политбюро, данные останки были вырыты, кремированы до пепла и затем выброшены в Эльбу. По другим данным, останки были сожжены на пустыре в районе города Шёнебек в 11 км от Магдебурга и выброшены в реку Бидериц.

следующая статья →

1 ответ

  1. Василий

    Спасибо за подробное изложение материала. Гитлер умер смертью, которую заслужил, в этом можно не сомневаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *